11歳以下男子 2022年9月25日現在
順位 氏 名 所 属 ポイント 合計 県ジュニア U12 県ジュニア U10 MUFG RSK サマーサーキットR1 U11 サマーサーキットR1 U9 サマーサーキットR2 U13 サマーサーキットR2 U11 サマーサーキットR2 U9 全国選抜 U12 全小 オータムサーキット U9 オータムサーキット U11 オータムサーキット U13 中国オープン山口 U12
1 弘中 丈詞 アルファTC 2.918 6 14.592 4.25 2.425 3.719 3.254 0.944 0.531
2 藤本 悠太 大和オレンジボールTC 2.429 8 12.145 3.188 0 1.079 2.361 2.324 2.441 1.831 0.531
3 西沢 隼太郎 大和オレンジボールTC 0.856 7 4.282 0.257 1.373 1.373 0.465 0.814 0.214 0.069
4 佐々木 埜羽 カトウテニスクラブ 0.728 6 3.638 0.531 0.279 0.687 0.12 1.627 0.514
5 荒瀬 有都 アルファTC 0.705 7 3.525 0.343 0.687 1.831 0.235 0.407 0.257 0.137
6 今村 涼真 ミズノTS 0.571 6 2.857 0.269 0.572 1.144 0.465 0.407 0.229
7 福村 圭貴 ウイナーズT.C 0.566 6 2.830 0.531 0.916 0.12 1.017 0.229 0.137
8 片上 龍之介 ツルガハマテニスクラブ 0.559 6 2.793 0.269 1.144 0.572 0.465 0.343 0.137
9 西田 一公 周南ジュニアTS 0.484 3 2.421 0.531 1.831 0.059
10 能美 絢登 山口サングリーンTC 0.457 7 2.286 0.269 0.229 0.916 0.465 0.407 0.229 0.137
11 小倉 悠太 ウイナーズT.C 0.330 7 1.652 0.531 0.514 0.229 0.12 0.206 0.172 0.069
12 神田  直 SUNFORESTTC 0.278 5 1.391 0.269 0.458 0.229 0.206 0.229
13 木本 陽向 SUNFORESTTC 0.238 5 1.192 0.214 0.343 0.343 0.206 0.086
14 原口 結斗 山口サングリーンTC 0.236 7 1.178 0.269 0.059 0.514 0.12 0.206 0.059 0.069
15 松田 征志郎 レノファ山口 0.234 7 1.168 0.269 0.229 0.229 0.235 0.206 0.059 0.069
16 則安 凌牙 山口テニスアカデミー 0.205 7 1.025 0.269 0.059 0.229 0.235 0.206 0.086 0.069
17 河口 太我 山口テニスアカデミー 0.200 6 0.998 0.269 0.229 0.059 0.235 0.206 0.059
18 加藤 悠晟 レノファ山口 0.171 6 0.853 0.229 0.229 0.12 0.206 0.059 0.069
19 竹原 央介 トゥネテニスクラブ 0.160 4 0.798 0.229 0.229 0.235 0.105
20 村岡 蓮太 カトウテニスクラブ 0.154 4 0.770 0.137 0.059 0.458 0.116
21 野上 颯太郎 山口サングリーンTC 0.139 6 0.697 0.043 0.229 0.059 0.235 0.105 0.069
22 村上 遥哉 カトウテニスクラブ 0.126 4 0.631 0.137 0.229 0.059 0.206
23 長岡 巧澄 レノファ山口 0.116 4 0.579 0.086 0.214 0.257 0.022
24 原田  有 レノファ山口 0.115 5 0.577 0.086 0.257 0.086 0.105 0.043
25 福田 一樹 カトウテニスクラブ 0.110 4 0.549 0.269 0.116 0.059 0.105
26 平本 遥大 アルファTC 0.108 5 0.538 0.172 0.059 0.116 0.105 0.086
27 尾山 潤多 SUNFORESTTC 0.107 5 0.535 0.043 0.172 0.172 0.105 0.043
28 武居  蓮 SUNFORESTTC 0.103 5 0.515 0.022 0.229 0.116 0.105 0.043
29 松本 清吾 ミズノTS 0.100 5 0.498 0.086 0.086 0.214 0.043 0.069
30 門田 紘岳 ミズノTS 0.095 4 0.474 0.137 0.116 0.116 0.105
31 明本 翔太 SUNFORESTTC 0.094 3 0.471 0.137 0.229 0.105
32 小田 爽翔 アルファTC 0.092 5 0.458 0.043 0.059 0.229 0.105 0.022
33 松田  蓮 山口オーサンスTC 0.085 7 0.423 0.043 0.043 0.086 0.12 0.105 0.022 0.069
34 石田 惺己 レノファ山口 0.083 4 0.417 0.137 0.116 0.059 0.105
34 田屋  颯 大和オレンジボールTC 0.083 4 0.417 0.137 0.059 0.116 0.105
36 青木 竣矢 ツルガハマテニスクラブ 0.078 3 0.390 0.235 0.086 0.069
37 浦田 浩輔 ミズノTS 0.074 3 0.369 0.137 0.116 0.116
38 赤川  蓮 山口サングリーンTC 0.072 4 0.360 0.137 0.059 0.059 0.105
39 藤本 陵太 大和オレンジボールTC 0.072 4 0.359 0.022 0.116 0.116 0.105
40 平木 瑠青 アルファTC 0.066 5 0.331 0.086 0.059 0.059 0.105 0.022
41 工棟 陽真 いのうえTG 0.063 4 0.314 0.137 0.059 0.059 0.059
42 伊藤 聖渚 山口サングリーンTC 0.060 4 0.302 0.022 0.059 0.116 0.105
43 古賀 健太 48K 0.060 3 0.301 0.137 0.105 0.059
44 菊川 旺太郎 周南ジュニアTS 0.059 5 0.293 0.043 0.043 0.059 0.105 0.043
45 西田 共毅 いのうえTG 0.053 5 0.267 0.022 0.059 0.059 0.105 0.022
46 緒方 榮之介 いのうえTG 0.051 3 0.255 0.137 0.059 0.059
47 米田 隆聖 カトウテニスクラブ 0.048 2 0.242 0.137 0.105
48 吉川  心 ツルガハマテニスクラブ 0.046 2 0.232 0.116 0.116
49 平尾 昇大 カトウテニスクラブ 0.045 3 0.223 0.059 0.059 0.105
50 伊藤  駿 レノファ山口 0.043 3 0.215 0.086 0.086 0.043
51 上田 秀虎 レノファ山口 0.035 2 0.175 0.059 0.116
52 加藤 陽己 カトウテニスクラブ 0.035 4 0.173 0.022 0.043 0.086 0.022
53 中村 蒼介 アルファTC 0.028 3 0.140 0.022 0.059 0.059
54 田村 悠喜 48K 0.027 1 0.137 0.137
55 片岡 朔太郎 山口テニスアカデミー 0.026 3 0.129 0.043 0.043 0.043
56 古澤 祐翔 いのうえTG 0.025 3 0.124 0.043 0.059 0.022
57 竹内 航真 レノファ山口 0.024 2 0.118 0.059 0.059
58 長瀬 仁紀 萩市テニス協会 0.022 3 0.108 0.022 0.043 0.043
59 向井 敦哉 ウイナーズT.C 0.021 1 0.105 0.105
60 吉川  怜 ツルガハマテニスクラブ 0.017 2 0.086 0.043 0.043
61 伊野本 英大 SUNFORESTTC 0.013 2 0.065 0.022 0.043
61 國満 颯人 SUNFORESTTC 0.013 2 0.065 0.022 0.043
61 工藤 太陽 トゥネテニスクラブ 0.013 2 0.065 0.022 0.043
64 市来 翼空 ミズノTS岩国 0.012 1 0.059 0.059
65 末益 希啓 48K 0.009 1 0.043 0.043
65 近間 飛和 アルファTC 0.009 1 0.043 0.043