11歳以下男子 2019年11月5日現在
順位 氏 名 所 属 ポイント 合計 県ジュニア U12 県ジュニア U10 MUFG RSK サマーサーキットR1 U11 サマーサーキットR1 U9 サマーサーキットR2 U13 サマーサーキットR2 U11 サマーサーキットR2 U9 全国選抜 U12 全小 オータムサーキット U9 オータムサーキット U11 オータムサーキット U13 ウィンタージュニア 中国オープン山口 U12
1 弘  風音 ツルガハマテニスクラブ 3.925 6 19.624 1.594 7.555 3.719 2.034 4.722 0.269
2 大方 康平 アルファTC 2.498 7 12.492 2.656 0 1.889 1.86 3.254 2.833 0.034
3 石田 誠志郎 山口テニスアカデミー 2.344 7 11.720 0.531 2.698 5.666 1.395 1.017 0.944 0.137
4 長谷川 和真 山口テニスアカデミー 1.678 7 8.390 1.328 1.831 1.889 0.93 1.22 2.122 0.137
5 山崎 敬史 いのうえTG 1.069 7 5.345 0.531 0.687 1.831 0.465 0.407 1.831 0.137
6 村田 悠也 いのうえTG 0.948 6 4.738 1.063 0.572 1.373 0.12 0.814 0.916
7 坪倉 武光 ミズノTS岩国 0.902 5 4.509 0.531 1.373 1.627 0.944 0.034
8 中島 大悟 大和オレンジボールTC 0.794 7 3.971 0.531 1.144 0.458 0.465 0.206 1.373 0.137
9 橋本 詠哉 ツルガハマテニスクラブ 0.607 6 3.033 0.531 1.144 0.465 0.206 0.687 0.137
10 丸山 叶人 いのうえTG 0.585 7 2.924 0.269 0.916 0.458 0.12 0.053 1.144 0.137
11 達川 侑徳 山口テニスアカデミー 0.493 7 2.464 0.531 0.514 0.477 0.465 0.407 0.477 0.137
12 松永 新平 いのうえTG 0.425 6 2.124 0.343 0.458 0.458 0.235 0.407 0.458
13 西冨 太賀 いのうえTG 0.389 7 1.946 0.069 0.229 0.916 0.12 0.206 0.458 0.137
14 岡村 真志 山口サングリーンTC 0.284 6 1.420 0.269 0.229 0.229 0.235 0.206 0.458
15 山本 直生 いのうえTG 0.267 7 1.336 0.214 0.229 0.229 0.12 0.206 0.458 0.034
16 弥益 圭佑 山口テニスアカデミー 0.251 6 1.254 0.269 0.229 0.229 0.12 0.407 0.069
17 部坂 将暉 Ten.TT 0.232 5 1.159 0.069 0.279 0.477 0.105 0.229
18 吉冨 琥之祐 アルファTC 0.227 7 1.135 0.269 0.116 0.116 0.12 0.053 0.514 0.069
19 末次 悠真 山口サングリーンTC 0.221 7 1.106 0.069 0.229 0.116 0.12 0.053 0.572 0.034
20 高沖 柊守 周南ジュニアTS 0.208 4 1.041 0.257 0.458 0.12 0.206
21 二井 景彪 山口サングリーンTC 0.206 5 1.030 0.343 0.257 0.12 0.053 0.257
22 黒坂 悠吾 山口サングリーンTC 0.203 6 1.013 0.069 0.229 0.229 0.12 0.206 0.229
23 池永 卓斗 大和オレンジボールTC 0.163 5 0.815 0.069 0.229 0.235 0.053 0.229
24 畚野 太佑 ふくいテニスクラブ 0.157 7 0.786 0.172 0.229 0.059 0.12 0.206 0.059 0.034
25 佐々木 埜羽 カトウテニスクラブ 0.156 5 0.781 0.043 0.257 0.214 0.053 0.214
26 弘中 丈詞 アルファTC 0.154 3 0.772 0.086 0.343 0.343
27 古賀 紹護 いのうえTG 0.153 7 0.763 0.069 0.229 0.116 0.12 0.053 0.229 0.069
28 松村  蓮 岩国ジュニアTC 0.148 7 0.738 0.269 0.116 0.059 0.235 0.053 0.059 0.034
29 沖  貫太郎 山口オーサンスT 0.131 4 0.655 0.069 0.059 0.12 0.407
30 木本 春馬 SUNFORESTTC 0.123 5 0.614 0.137 0.229 0.12 0.059 0.069
31 山門  響 周南ジュニアTS 0.117 4 0.587 0.137 0.116 0.105 0.229
32 永田 大翼 ジョイスポーツTC 0.117 6 0.583 0.069 0.116 0.229 0.053 0.116 0.034
33 藤田 大輝 カトウテニスクラブ 0.107 7 0.537 0.069 0.116 0.116 0.12 0.053 0.116 0.069
34 藤本 悠太 ツルガハマテニスクラブ 0.101 7 0.507 0.069 0.116 0.12 0.053 0.086 0.116 0.034
35 梶村 幸永 ツルガハマテニスクラブ 0.098 6 0.491 0.086 0.116 0.12 0.053 0.116 0.034
36 原田 智世 いのうえTG 0.095 5 0.474 0.069 0.116 0.116 0.12 0.053
36 前田 龍一朗 ツルガハマテニスクラブ 0.095 5 0.474 0.069 0.116 0.116 0.12 0.053
36 戸倉 琥太郎 ミズノTS 0.095 4 0.474 0.137 0.116 0.105 0.116
39 西冨 友賀 いのうえTG 0.086 3 0.429 0.214 0.043 0.172
40 奥田 直人 レノファ山口 0.083 5 0.417 0.069 0.059 0.12 0.053 0.116
41 金田 真弥 いのうえTG 0.080 4 0.400 0.116 0.12 0.105 0.059
42 原田 雅斗 レノファ山口 0.070 3 0.348 0.116 0.116 0.116
43 宮本  侑 周南ジュニアTS 0.068 4 0.339 0.116 0.059 0.105 0.059
44 西村 桃汰 ミズノTS 0.058 3 0.291 0.116 0.059 0.116
45 深井 悠真 SUNFORESTTC 0.054 4 0.272 0.069 0.053 0.116 0.034
46 佐々木 怜王 ふくいテニスクラブ 0.053 3 0.264 0.043 0.105 0.116
47 藤井 克仁 フジイテニスアカデミー 0.048 4 0.240 0.069 0.059 0.053 0.059
48 江畑 将吾 ふくいテニスクラブ 0.047 4 0.234 0.043 0.043 0.105 0.043
49 田辺 陽来 周南ジュニアTS 0.046 1 0.229 0.229
50 石野 直太郎 いのうえTG 0.043 2 0.215 0.172 0.043
51 佐々木 柚多 カトウテニスクラブ 0.043 4 0.214 0.043 0.059 0.053 0.059
52 石田 宗一郎 大和オレンジボールTC 0.041 3 0.204 0.086 0.059 0.059
53 柳武 諒祐 フジイテニスアカデミー 0.039 2 0.196 0.137 0.059
54 竹原 聡太郎 トゥネテニスクラブ 0.035 2 0.175 0.059 0.116
55 白井 誠人 周南ジュニアTS 0.034 2 0.172 0.086 0.086
55 西田 一公 周南ジュニアTS 0.034 2 0.172 0.086 0.086
55 中道 陽斗 周南ジュニアTS 0.034 1 0.172 0.172
58 新田  蓮 ツルガハマテニスクラブ 0.034 3 0.171 0.059 0.053 0.059
59 古田 陽麒 カトウテニスクラブ 0.034 2 0.169 0.116 0.053
60 星野 充海 周南ジュニアTS 0.031 2 0.154 0.12 0.034
61 幸田 健吾 ミズノTS 0.030 2 0.148 0.043 0.105
62 仲道 陸斗 カトウテニスクラブ 0.028 3 0.139 0.043 0.053 0.043
63 片上 龍之介 ツルガハマテニスクラブ 0.026 2 0.129 0.043 0.086
64 前田  洋 ふくいテニスクラブ 0.024 2 0.118 0.059 0.059
64 野村 知暉 ふくいテニスクラブ 0.024 2 0.118 0.059 0.059
64 末次  倖 山口テニスアカデミー 0.024 2 0.118 0.059 0.059
64 林  亮汰 周南ジュニアTS 0.024 2 0.118 0.059 0.059
64 藤井 凜一 周南ジュニアTS 0.024 2 0.118 0.059 0.059
64 藤本 健太 大和オレンジボールTC 0.024 2 0.118 0.059 0.059
70 吉谷  航 カトウテニスクラブ 0.022 2 0.112 0.053 0.059
70 小林 駿介 ミズノTS 0.022 2 0.112 0.059 0.053
72 近森 清吾 ツルガハマテニスクラブ 0.017 1 0.086 0.086
73 古谷 尚大 アルファTC 0.014 1 0.069 0.069
74 水上 颯人 山口オーサンスT 0.012 1 0.059 0.059
74 木場 悠綺 周南ジュニアTS 0.012 1 0.059 0.059
76 足立 伸太郎 アルファTC 0.009 1 0.043 0.043
76 足立 英太郎 アルファTC 0.009 1 0.043 0.043
76 石野 倫太郎 いのうえTG 0.009 1 0.043 0.043
76 永冨  弥 カトウテニスクラブ 0.009 1 0.043 0.043