13歳以下男子 2020年9月15日現在
順位 氏 名 所 属 ポイント 合計 全日本ジュニア選抜室内 MUFG サマーサーキットR1 U15 サマーサーキットR2 U13 全国選抜 U14 全国選抜 U12 オータムサーキット U11 オータムサーキット U13
1 正木  光 レノファ山口 5.604 5 28.022 0 0 5.666 14.801 7.555
2 弘  風音 ツルガハマテニスクラブ 3.749 5 18.746 4.145 0 7.555 2.324 4.722
3 宇野 碧致 山口オーサンスT 3.238 4 16.190 0 5.012 7.4 3.778
4 田中 蓮斗 カトウテニスクラブ 1.959 4 9.793 0 1.889 5.543 2.361
5 長谷川 和真 山口テニスアカデミー 1.924 3 9.619 3.778 3.719 2.122
6 阿部 匠太朗 大和オレンジボールTC 1.553 3 7.767 0.944 4.934 1.889
7 大方 康平 アルファTC 1.316 4 6.582 0 1.889 1.86 2.833
8 大下 空良 カトウテニスクラブ 1.289 3 6.446 4.722 1.247 0.477
9 飯田  要 ふくいテニスクラブ 0.967 4 4.833 0 0.477 2.467 1.889
10 石田 誠志郎 山口テニスアカデミー 0.935 3 4.677 0.944 2.789 0.944
11 坪倉 武光 ミズノTS岩国 0.657 3 3.283 0.944 1.395 0.944
12 森永 陽大 ツルガハマテニスクラブ 0.627 3 3.136 0 1.889 1.247
13 畚野 太志 ふくいテニスクラブ 0.589 2 2.944 2.467 0.477
14 石光 凌弥 アルファTC 0.534 3 2.668 0.944 1.247 0.477
14 熊谷 壮太 カトウテニスクラブ 0.534 3 2.668 0.944 1.247 0.477
16 達川 侑徳 山口テニスアカデミー 0.493 3 2.466 0.944 1.045 0.477
17 宇本 雄太 ミズノTS岩国 0.487 3 2.435 0.944 1.247 0.244
18 田中  暁 カトウテニスクラブ 0.440 4 2.201 0 0.477 1.247 0.477
18 藤本  笙 ジョイスポーツTC 0.440 3 2.201 0.477 1.247 0.477
18 宇本 僚太 ミズノTS岩国 0.440 3 2.201 0.477 1.247 0.477
18 久保田 悠斗 レノファ山口 0.440 3 2.201 0.477 1.247 0.477
22 丸山 叶人 いのうえTG 0.417 3 2.086 0.477 0.465 1.144
23 網本 真大 大和オレンジボールTC 0.394 3 1.968 0.477 1.247 0.244
24 西冨 太賀 いのうえTG 0.373 3 1.867 0.944 0.465 0.458
25 村田 悠也 いのうえTG 0.372 3 1.858 0.477 0.465 0.916
26 出垣  遼 ウイナーズT.C 0.345 2 1.724 0.477 1.247
27 川崎 康太 ふくいテニスクラブ 0.284 2 1.421 0.477 0.944
28 岡田  驍 ウイナーズT.C 0.272 3 1.358 0.477 0.637 0.244
29 森富 遼太 いのうえTG 0.223 2 1.114 0.477 0.637
29 田邉 英琉 岩国ジュニアTC 0.223 2 1.114 0.477 0.637
31 岡村 真志 山口サングリーンTC 0.211 3 1.055 0.477 0.12 0.458
32 田屋  響 ウイナーズT.C 0.201 3 1.003 0.122 0.637 0.244
32 仲道 大河 カトウテニスクラブ 0.201 3 1.003 0.122 0.637 0.244
32 藤井 拓真 カトウテニスクラブ 0.201 3 1.003 0.122 0.637 0.244
32 岩本 将矢 ジョイスポーツTC 0.201 3 1.003 0.122 0.637 0.244
32 木花 蒼空 ふくいテニスクラブ 0.201 3 1.003 0.122 0.637 0.244
37 吉冨 琥之祐 アルファTC 0.174 3 0.871 0.122 0.235 0.514
38 原田 雅斗 レノファ山口 0.166 3 0.828 0.477 0.235 0.116
39 古賀 紹護 いのうえTG 0.163 3 0.816 0.122 0.465 0.229
40 大場 徠夢 ミズノTS 0.152 2 0.759 0.122 0.637
40 好本 遥斗 ミズノTS岩国 0.152 2 0.759 0.122 0.637
42 今浦 真也 Ten.TT 0.120 2 0.599 0.122 0.477
43 戸倉 琥太郎 ミズノTS 0.119 3 0.595 0.244 0.235 0.116
44 池永 卓斗 大和オレンジボールTC 0.117 3 0.586 0.122 0.235 0.229
45 永田 空輝 ジョイスポーツTC 0.095 1 0.477 0.477
46 藤田 大輝 カトウテニスクラブ 0.095 3 0.473 0.122 0.235 0.116
46 藤本 悠太 ツルガハマテニスクラブ 0.095 3 0.473 0.122 0.235 0.116
46 竹原 聡太郎 トゥネテニスクラブ 0.095 3 0.473 0.122 0.235 0.116
46 山門  響 周南ジュニアTS 0.095 2 0.473 0.244 0.229
50 水上 颯人 山口オーサンスT 0.083 3 0.416 0.122 0.235 0.059
51 三島 佑一朗 カトウテニスクラブ 0.073 2 0.366 0.122 0.244
51 楠田 拓未 カトウテニスクラブ 0.073 2 0.366 0.122 0.244
53 深井 悠真 SUNFORESTTC 0.072 3 0.358 0.122 0.12 0.116
53 永田 大翼 ジョイスポーツTC 0.072 3 0.358 0.122 0.12 0.116
55 前田 龍一朗 ツルガハマテニスクラブ 0.071 2 0.357 0.122 0.235
56 松村  蓮 岩国ジュニアTC 0.060 3 0.301 0.122 0.12 0.059
56 宮本  侑 周南ジュニアTS 0.060 3 0.301 0.122 0.12 0.059
58 山本 匠馬 Ten.TT 0.049 1 0.244 0.244
58 田村  翔 アルファTC 0.049 1 0.244 0.244
58 末吉 逸人 カトウテニスクラブ 0.049 1 0.244 0.244
61 畠中 蒼空 ミズノTS 0.048 2 0.242 0.122 0.12
62 竹本 有佑 Ten.TT 0.024 1 0.122 0.122
62 伊藤 央詞 カトウテニスクラブ 0.024 1 0.122 0.122
62 鈴木 智也 トゥネテニスクラブ 0.024 1 0.122 0.122
62 西村 陸来 ふくいテニスクラブ 0.024 1 0.122 0.122
62 沖  貫太郎 山口オーサンスT 0.024 1 0.122 0.122
62 坂口 天健 山口テニスアカデミー 0.024 1 0.122 0.122
62 河口 建太 山口テニスアカデミー 0.024 1 0.122 0.122
62 秋本 赳晴 山口テニスアカデミー 0.024 1 0.122 0.122
70 金田 真弥 いのうえTG 0.012 1 0.059 0.059
70 吉谷  航 カトウテニスクラブ 0.012 1 0.059 0.059
70 藤井 克仁 フジイテニスアカデミー 0.012 1 0.059 0.059
70 柳武 諒祐 フジイテニスアカデミー 0.012 1 0.059 0.059
70 末次  倖 山口テニスアカデミー 0.012 1 0.059 0.059