13歳以下男子 2020年7月3日現在
順位 氏 名 所 属 ポイント 合計 MUFG RSK サマーサーキットR1 U11 サマーサーキットR2 U13 サマーサーキットR2 U11 全国選抜 U14 全国選抜 U12 オータムサーキット U11 オータムサーキット U13
1 正木  光 レノファ山口 5.145 5 25.725 0 2.425 0.944 14.801 7.555
2 宇野 碧致 山口オーサンスT 3.045 5 15.226 0 2.159 1.889 7.4 3.778
3 弘  風音 ツルガハマテニスクラブ 2.920 4 14.601 0 7.555 2.324 4.722
4 石田 誠志郎 山口テニスアカデミー 2.419 4 12.097 2.698 5.666 2.789 0.944
5 田中 蓮斗 カトウテニスクラブ 2.201 5 11.007 0 2.159 0.944 5.543 2.361
6 長谷川 和真 山口テニスアカデミー 1.912 4 9.561 1.831 1.889 3.719 2.122
7 阿部 匠太朗 大和オレンジボールTC 1.553 3 7.767 0.944 4.934 1.889
8 大方 康平 アルファTC 1.316 4 6.582 0 1.889 1.86 2.833
9 飯田  要 ふくいテニスクラブ 1.276 5 6.379 0 1.079 0.944 2.467 1.889
10 坪倉 武光 ミズノTS岩国 0.742 3 3.712 1.373 1.395 0.944
11 畚野 太志 ふくいテニスクラブ 0.740 4 3.700 0.279 0.477 2.467 0.477
12 村田 悠也 いのうえTG 0.665 4 3.326 0.572 1.373 0.465 0.916
13 丸山 叶人 いのうえTG 0.597 4 2.983 0.916 0.458 0.465 1.144
14 大下 空良 カトウテニスクラブ 0.589 4 2.947 0.279 0.944 1.247 0.477
15 川崎 康太 ふくいテニスクラブ 0.567 2 2.833 1.889 0.944
16 石光 凌弥 アルファTC 0.503 4 2.514 0.546 0.244 1.247 0.477
16 藤本  笙 ジョイスポーツTC 0.503 4 2.514 0.546 0.244 1.247 0.477
18 達川 侑徳 山口テニスアカデミー 0.503 4 2.513 0.514 0.477 1.045 0.477
19 出垣  遼 ウイナーズT.C 0.454 3 2.270 0.546 0.477 1.247
20 田中  暁 カトウテニスクラブ 0.449 5 2.247 0 0.279 0.244 1.247 0.477
21 宇本 僚太 ミズノTS岩国 0.440 3 2.201 0.477 1.247 0.477
21 久保田 悠斗 レノファ山口 0.440 3 2.201 0.477 1.247 0.477
23 西冨 太賀 いのうえTG 0.414 4 2.068 0.229 0.916 0.465 0.458
24 宇本 雄太 ミズノTS岩国 0.394 3 1.968 0.477 1.247 0.244
25 熊谷 壮太 カトウテニスクラブ 0.394 3 1.968 0.244 1.247 0.477
26 網本 真大 大和オレンジボールTC 0.347 3 1.735 0.244 1.247 0.244
27 岡田  驍 ウイナーズT.C 0.281 4 1.404 0.279 0.244 0.637 0.244
27 岩本 将矢 ジョイスポーツTC 0.281 4 1.404 0.279 0.244 0.637 0.244
29 田邉 英琉 岩国ジュニアTC 0.279 3 1.393 0.279 0.477 0.637
30 森永 陽大 ツルガハマテニスクラブ 0.249 2 1.247 0 1.247
31 仲道 大河 カトウテニスクラブ 0.225 3 1.125 0.244 0.637 0.244
31 木花 蒼空 ふくいテニスクラブ 0.225 3 1.125 0.244 0.637 0.244
33 古賀 紹護 いのうえTG 0.208 4 1.039 0.229 0.116 0.465 0.229
34 吉冨 琥之祐 アルファTC 0.196 4 0.981 0.116 0.116 0.235 0.514
35 森富 遼太 いのうえTG 0.176 2 0.881 0.244 0.637
35 田屋  響 ウイナーズT.C 0.176 2 0.881 0.637 0.244
35 藤井 拓真 カトウテニスクラブ 0.176 2 0.881 0.637 0.244
38 池永 卓斗 大和オレンジボールTC 0.139 3 0.693 0.229 0.235 0.229
39 大場 徠夢 ミズノTS 0.127 1 0.637 0.637
39 好本 遥斗 ミズノTS岩国 0.127 1 0.637 0.637
41 藤田 大輝 カトウテニスクラブ 0.117 4 0.583 0.116 0.116 0.235 0.116
41 原田 雅斗 レノファ山口 0.117 4 0.583 0.116 0.116 0.235 0.116
43 三島 佑一朗 カトウテニスクラブ 0.098 2 0.488 0.244 0.244
43 楠田 拓未 カトウテニスクラブ 0.098 2 0.488 0.244 0.244
45 藤本 悠太 ツルガハマテニスクラブ 0.093 3 0.467 0.116 0.235 0.116
45 前田 龍一朗 ツルガハマテニスクラブ 0.093 3 0.467 0.116 0.116 0.235
45 戸倉 琥太郎 ミズノTS 0.093 3 0.467 0.116 0.235 0.116
48 竹原 聡太郎 トゥネテニスクラブ 0.082 3 0.410 0.059 0.235 0.116
49 松村  蓮 岩国ジュニアTC 0.071 4 0.354 0.116 0.059 0.12 0.059
49 宮本  侑 周南ジュニアTS 0.071 4 0.354 0.116 0.059 0.12 0.059
51 山門  響 周南ジュニアTS 0.069 2 0.345 0.116 0.229
52 水上 颯人 山口オーサンスT 0.059 2 0.294 0.235 0.059
53 永田 空輝 ジョイスポーツTC 0.056 1 0.279 0.279
54 田村  翔 アルファTC 0.049 1 0.244 0.244
54 西川 想生 ウイナーズT.C 0.049 1 0.244 0.244
56 深井 悠真 SUNFORESTTC 0.047 2 0.236 0.12 0.116
57 金田 真弥 いのうえTG 0.035 2 0.175 0.116 0.059
58 畠中 蒼空 ミズノTS 0.024 1 0.120 0.12
59 藤井 克仁 フジイテニスアカデミー 0.024 2 0.118 0.059 0.059
59 末次  倖 山口テニスアカデミー 0.024 2 0.118 0.059 0.059
61 古田 陽麒 カトウテニスクラブ 0.023 1 0.116 0.116
62 吉谷  航 カトウテニスクラブ 0.012 1 0.059 0.059
62 柳武 諒祐 フジイテニスアカデミー 0.012 1 0.059 0.059
62 沖  貫太郎 山口オーサンスT 0.012 1 0.059 0.059