14歳以下男子 2020年3月30日現在
順位 氏 名 所 属 ポイント 合計 県ジュニア U14 県ジュニア U12 MUFG U15全国選抜 RSK サマーサーキットR1 U15 サマーサーキットR2 U13 全国選抜 U14 全中 全小 オータムサーキット U13 オータムサーキット U15 中国オープン山口 U14 中国オープン山口 U12
1 田村 真悟 SUNFORESTTC 8.919 6 44.596 0 2.896 5.396 19.734 6.546 10.024
2 正木  光 レノファ山口 6.256 8 31.279 3.188 0 2.425 0.944 14.801 3.31 7.555 0.137
3 岸田 昊生 山口テニスアカデミー 5.846 7 29.228 2.819 0 2.896 8.634 9.867 1.692 5.012
4 久保田 海斗 レノファ山口 5.489 8 27.444 2.819 0 2.896 3.238 12.334 3.31 5.666 0.729
5 村田 真惺 ツルガハマテニスクラブ 4.096 7 20.482 1.425 0 6.476 4.722 6.167 1.692 0.729
6 宇野 碧致 山口オーサンスT 4.006 8 20.028 4.25 0 2.159 1.889 7.4 2.441 3.778 0.269
7 田中 蓮斗 カトウテニスクラブ 2.913 8 14.567 1.194 0 2.159 0.944 5.543 3.31 2.361 0.269
8 大方 陵平 アルファTC 2.691 7 13.453 2.819 0 1.079 3.778 2.467 3.31 0.364
9 中野 隼佑 カトウテニスクラブ 2.554 8 12.772 1.425 0 2.159 0.944 4.934 3.31 0.944 0.729
10 奥田 将人 レノファ山口 2.128 6 10.641 1.425 0.74 4.317 2.467 1.692 0.729
11 阿部 匠太朗 大和オレンジボールTC 1.744 5 8.718 0.944 4.934 0.814 1.889 0.137
12 飯田  要 ふくいテニスクラブ 1.701 8 8.504 2.125 0 1.079 0.944 2.467 0.914 1.889 0.034
13 岩尾 大成 レノファ山口 1.445 7 7.224 1.425 0 1.079 0.244 2.467 1.889 0.364
14 安成 束紗 カトウテニスクラブ 1.352 7 6.761 1.425 0 1.079 0.944 2.467 0.846 0.729
15 堤  悠斗 カトウテニスクラブ 1.024 8 5.120 0.364 0 1.079 0.244 2.467 0.846 0.244 0.364
16 中村  新 ミズノTS岩国 1.001 4 5.005 1.425 0.944 1.692 0.944
17 松永 知之 レノファ山口 0.885 5 4.424 0.729 0.279 0.477 1.247 1.692
18 畚野 太志 ふくいテニスクラブ 0.846 6 4.231 0.531 0.279 0.477 2.467 0.477 0.069
19 川崎 康太 ふくいテニスクラブ 0.775 5 3.873 0.269 1.889 0.407 0.944 0.364
20 久保田 悠斗 レノファ山口 0.734 6 3.671 1.063 0.477 1.247 0.407 0.477 0.137
21 森  玲音虎 レノファ山口 0.682 6 3.411 0.364 0.279 0.477 1.247 0.846 0.477
22 中村 和司 ミズノTS 0.673 6 3.363 0.364 0.546 0.244 1.247 0.477 0.729
23 歌房 拓斗 レノファ山口 0.667 7 3.337 0.364 0 0.546 0.244 0.637 0.846 0.944
24 大下 空良 カトウテニスクラブ 0.643 7 3.216 0.269 0.279 0.944 1.247 0.206 0.477 0.069
25 栗林  航 レノファ山口 0.643 5 3.213 0.364 0.279 0.477 1.247 0.846
26 村田 翔吾 いのうえTG 0.634 5 3.170 0.364 1.079 0.244 0.637 0.846
27 田中  暁 カトウテニスクラブ 0.624 8 3.118 0.269 0 0.279 0.244 1.247 0.846 0.477 0.034
28 草野 泰希 山口オーサンスT 0.606 4 3.029 0.729 0.244 1.692 0.364
29 石光 凌弥 アルファTC 0.557 7 2.783 0.269 0.546 0.244 1.247 0.206 0.477 0.034
30 中村 紘豊 Ten.TT 0.553 3 2.764 0.729 0.74 1.295
31 出垣  遼 ウイナーズT.C 0.549 6 2.745 0.269 0.546 0.477 1.247 0.206 0.069
32 藤本  笙 トゥネテニスクラブ 0.544 7 2.720 0.069 0.546 0.244 1.247 0.206 0.477 0.034
33 熊谷 壮太 カトウテニスクラブ 0.541 5 2.705 0.531 0.244 1.247 0.206 0.477
34 河野 京悟 ふくいテニスクラブ 0.514 5 2.568 0.364 0.244 0.637 0.846 0.477
35 宇本 僚太 ミズノTS岩国 0.508 6 2.539 0.269 0.477 1.247 0.053 0.477 0.069
36 宇本 雄太 ミズノTS岩国 0.468 6 2.342 0.269 0.477 1.247 0.105 0.244 0.069
37 小野  蓮 いのうえTG 0.442 3 2.212 0.729 0.637 0.846
38 森富 遼太 いのうえTG 0.406 5 2.030 0.269 0.244 0.637 0.846 0.034
39 櫻井 駿也 ふくいテニスクラブ 0.394 4 1.971 0.244 0.637 0.846 0.244
40 網本 真大 大和オレンジボールTC 0.361 4 1.804 0.069 0.244 1.247 0.244
41 田邉 英琉 岩国ジュニアTC 0.339 5 1.696 0.269 0.279 0.477 0.637 0.034
42 木花 蒼空 ふくいテニスクラブ 0.320 6 1.600 0.269 0.244 0.637 0.206 0.244 0.034
43 河野 希海 西岐波中学校 0.315 2 1.575 0.729 0.846
43 大田 孝樹 西岐波中学校 0.315 2 1.575 0.729 0.846
45 岡田  驍 ウイナーズT.C 0.295 7 1.473 0.069 0.279 0.244 0.637 0.053 0.244 0.034
45 岩本 将矢 トゥネテニスクラブ 0.295 7 1.473 0.069 0.279 0.244 0.637 0.053 0.244 0.034
47 西村 俊哉 ミズノTS 0.277 3 1.387 0.364 0.546 0.477
48 土屋 諒馬 ミズノTS岩国 0.265 2 1.323 0.477 0.846
49 森永 陽大 ツルガハマテニスクラブ 0.256 3 1.281 0 1.247 0.034
50 大場 絢斗 西岐波中学校 0.242 2 1.210 0.364 0.846
50 井上 快晴 西岐波中学校 0.242 2 1.210 0.364 0.846
50 唐津 大和 西岐波中学校 0.242 2 1.210 0.364 0.846
50 瀧下 陽太 西岐波中学校 0.242 2 1.210 0.364 0.846
50 小西  開 西岐波中学校 0.242 2 1.210 0.364 0.846
50 上田 出海 西岐波中学校 0.242 2 1.210 0.364 0.846
56 仲道 大河 カトウテニスクラブ 0.236 4 1.178 0.244 0.637 0.053 0.244
56 鉄岡 大和 ミズノTS 0.236 4 1.178 0.244 0.637 0.053 0.244
58 今浦 真也 Ten.TT 0.235 5 1.174 0.069 0.279 0.244 0.105 0.477
59 津山 和翔 周南ジュニアTS 0.195 2 0.973 0.729 0.244
60 森田  蒼 周南ジュニアTS 0.190 3 0.950 0.069 0.244 0.637
61 藤井 拓真 カトウテニスクラブ 0.187 3 0.934 0.637 0.053 0.244
62 山本 匠馬 Ten.TT 0.186 4 0.930 0.069 0.279 0.477 0.105
63 田屋  響 ウイナーズT.C 0.176 2 0.881 0.637 0.244
63 吉村 凛太朗 ミズノTS 0.176 2 0.881 0.637 0.244
63 利光 惺凪 山口サングリーンTC 0.176 2 0.881 0.637 0.244
66 宮垣 優雅 山の田中学校 0.169 1 0.846 0.846
67 三吉 真叶 ツルガハマテニスクラブ 0.150 3 0.752 0.069 0.206 0.477
68 山城 優真 ミズノTS 0.146 2 0.728 0.364 0.364
69 シュミット ジェイムズ ミズノTS岩国 0.137 2 0.683 0.477 0.206
70 西脇 瑛慈 ツルガハマテニスクラブ 0.129 2 0.643 0.364 0.279
71 大場 徠夢 ミズノTS 0.127 1 0.637 0.637
71 好本 遥斗 ミズノTS岩国 0.127 1 0.637 0.637
73 三島 佑一朗 カトウテニスクラブ 0.122 4 0.610 0.069 0.244 0.053 0.244
74 楠田 拓未 カトウテニスクラブ 0.119 3 0.593 0.244 0.105 0.244
75 中原 直緒斗 山口テニスアカデミー 0.098 2 0.488 0.244 0.244
76 縄重 陸斗 レノファ山口 0.095 1 0.477 0.477
77 永田 空輝 ジョイスポーツTC 0.087 4 0.435 0.069 0.279 0.053 0.034
78 松村 嘉大 レノファ山口 0.073 1 0.364 0.364
79 西川 想生 ウイナーズT.C 0.056 2 0.278 0.244 0.034
79 川本 聖椰 周南ジュニアTS 0.056 2 0.278 0.244 0.034
81 田村  翔 アルファTC 0.049 1 0.244 0.244
82 藤重 現大 ウイナーズT.C 0.049 3 0.243 0.069 0.105 0.069
83 小西 悠晴 オレンジハウス 0.035 2 0.174 0.069 0.105
84 西村 潤一 周南ジュニアTS 0.014 1 0.069 0.069