14歳以下男子 2019年5月20日現在
順位 氏 名 所 属 ポイント 合計 県ジュニア U16 県ジュニア U14 MUFG U15全国選抜 RSK サマーサーキットR1 U15 サマーサーキットR2 U13 全国選抜 U14 全中 オータムサーキット U13 オータムサーキット U15 中国オープン山口 U14
1 山田 壮汰 カトウテニスクラブ 13.615 8 68.075 16.915 0 3.238 7.555 9.867 26.183 7.555 1.425
2 市原 紀辰 いのうえTG 12.639 8 63.195 22.553 0 5.728 8.634 19.734 6.546 5.012 0.729
3 泉  界瑛 カトウテニスクラブ 7.574 8 37.871 14.096 0 5.396 1.889 6.167 6.546 5.666 0.729
4 福井 海翔 カトウテニスクラブ 7.473 8 37.365 11.277 0 6.476 5.666 7.4 6.546 1.295 0.729
5 友貞 喜惠 レノファ山口 6.276 8 31.379 7.048 0 0.546 0.477 12.334 6.546 4.722 0.729
6 大下  然 カトウテニスクラブ 5.687 8 28.437 8.457 0 2.425 4.722 4.934 6.546 3.778 1.425
7 田村 真悟 SUNFORESTTC 5.376 6 26.878 0 2.698 1.889 14.801 6.546 0.944
8 達川 丈徳 山口テニスアカデミー 3.576 6 17.878 2.819 4.317 1.889 5.543 3.31 1.425
9 田中 康太 カトウテニスクラブ 3.232 8 16.160 6.335 0 2.159 0.944 2.467 3.31 1.889 0.729
10 財部 球道 レノファ山口 2.995 8 14.977 5.638 0 0.546 0.477 2.467 3.31 2.833 0.729
11 長瀬  駿 カトウテニスクラブ 2.600 7 12.998 5.638 1.079 0.244 2.467 1.692 2.122 0.364
12 倉橋 昊大朗 ふくいテニスクラブ 2.505 7 12.525 2.819 0.546 3.778 0.637 3.31 1.889 0.729
13 田邉 絢大 岩国ジュニアTC 2.205 7 11.026 2.819 2.159 0.944 2.467 1.692 1.889 0.364
14 有村 明紀 ふくいテニスクラブ 2.101 7 10.507 1.425 0.546 0.944 2.467 3.31 2.361 0.364
15 吉崎  侑 山口サングリーンTC 2.072 6 10.358 0 0.139 2.467 6.546 0.477 0.729
16 福井 聖人 アルファTC 2.034 7 10.170 1.425 1.079 0.477 2.467 3.31 1.889 0.364
17 久保田 海斗 レノファ山口 1.837 8 9.184 2.819 0 1.079 0.477 1.247 3.31 0.477 0.729
18 福光 研太 山口テニスアカデミー 1.800 7 9.001 2.819 1.079 0.944 2.467 1.692 0.477 0.364
19 大方 陵平 アルファTC 1.773 8 8.866 2.819 0 0.546 0.944 1.247 3.31 0.477 0.364
20 松村 和樹 ツルガハマテニスクラブ 1.597 6 7.987 1.425 1.48 1.295 3.31 0.477 0.364
21 岩尾 大成 レノファ山口 1.568 7 7.840 1.425 4.145 0.546 0.477 1.247 0.244 0.364
22 中野 隼佑 カトウテニスクラブ 1.531 8 7.655 1.425 0 0.546 0.477 1.247 3.31 0.944 0.729
23 奥田 将人 レノファ山口 1.207 8 6.037 1.425 0 0.139 0.944 1.247 1.692 0.477 0.729
24 高山 流空 ミズノTS 1.128 7 5.642 1.425 0.546 0.944 0.637 1.692 0.944 0.364
25 村田 真惺 ツルガハマテニスクラブ 1.128 7 5.639 1.425 0.546 0.477 1.247 1.692 0.477 0.729
26 木花 海里 ふくいテニスクラブ 1.077 7 5.387 1.425 0.546 0.477 1.247 1.692 0.244 0.364
26 正木 勇気 レノファ山口 1.077 7 5.387 1.425 0.546 0.477 1.247 1.692 0.477 0.364
28 安成 束紗 カトウテニスクラブ 0.945 8 4.724 1.425 0 0.139 0.477 1.247 0.846 0.244 0.729
29 濱崎 湘太 ふくいテニスクラブ 0.908 7 4.541 1.425 0.546 0.477 1.247 0.846 0.244 0.364
30 岸田 昊生 山口テニスアカデミー 0.902 2 4.511 2.819 1.692
31 中村  新 ミズノTS岩国 0.895 6 4.475 1.425 0.139 0.244 0.637 1.692 0.477
32 山田 晃弘 レノファ山口 0.894 7 4.472 1.425 0.139 0.477 1.247 0.846 0.477 0.364
32 北野 日向 山口テニスアカデミー 0.894 7 4.472 1.425 0.139 0.477 1.247 0.846 0.477 0.364
34 金子 颯汰 萩市テニス協会 0.862 6 4.308 1.425 0.546 0.244 1.247 0.846 0.244
35 内田 宗記 アルファTC 0.743 8 3.716 0.364 0 0.546 0.244 0.637 1.692 0.477 0.364
36 増崎 翔大 西岐波中学校 0.720 2 3.601 2.755 0.846
37 草野 泰希 山口オーサンスT 0.684 4 3.422 0.729 0.637 1.692 0.364
38 坂本 成那 ふくいテニスクラブ 0.660 7 3.301 0.364 0.139 0.244 0.637 1.692 0.244 0.364
38 高橋 海斗 山口オーサンスT 0.660 6 3.301 0.364 0.139 0.637 1.692 0.244 0.364
40 松永 知之 レノファ山口 0.561 4 2.804 0.729 0.139 0.244 1.692
41 塩田 龍之亮 ミズノTS 0.545 4 2.726 0.546 0.244 1.692 0.244
42 西尾 宏斗 カトウテニスクラブ 0.534 4 2.672 0.364 0.139 0.477 1.692
43 新井 龍之介 ミズノTS岩国 0.533 3 2.665 0.729 1.692 0.244
44 堤  悠斗 カトウテニスクラブ 0.491 7 2.455 0.364 0.139 0.244 0.637 0.846 0.244 0.364
45 中本 叶夢 西岐波中学校 0.484 2 2.421 0.729 1.692
46 村田 翔吾 いのうえTG 0.467 6 2.335 0.364 0.139 0.244 0.637 0.846 0.244
47 森  玲音虎 レノファ山口 0.397 4 1.986 0.364 0.139 0.637 0.846
48 山城 優真 ミズノTS 0.378 5 1.888 0.364 0.279 0.244 0.637 0.364
49 松村 嘉大 レノファ山口 0.372 6 1.861 0 0.139 0.244 0.637 0.477 0.364
50 小野  蓮 いのうえTG 0.343 3 1.714 0.729 0.139 0.846
51 西村 修斗 SUNFORESTTC 0.338 1 1.692 1.692
52 荒瀬 達也 山口テニスアカデミー 0.324 3 1.622 0.139 0.637 0.846
53 津山 和翔 周南ジュニアTS 0.322 3 1.610 0.729 0.637 0.244
54 歌房 拓斗 レノファ山口 0.319 4 1.593 0.364 0.139 0.244 0.846
55 斉藤 巧知 西岐波中学校 0.315 2 1.575 0.729 0.846
55 河野 希海 西岐波中学校 0.315 2 1.575 0.729 0.846
55 小川 真叶 西岐波中学校 0.315 2 1.575 0.729 0.846
55 大田 孝樹 西岐波中学校 0.315 2 1.575 0.729 0.846
59 西脇 瑛慈 ツルガハマテニスクラブ 0.298 4 1.489 0.364 0.244 0.637 0.244
60 栗林  航 レノファ山口 0.298 3 1.489 0.364 0.279 0.846
61 中村 和司 ミズノTS 0.295 4 1.476 0.364 0.139 0.244 0.729
62 藤重 颯大 ウイナーズT.C 0.271 5 1.355 0.364 0.139 0.244 0.244 0.364
63 土屋 諒馬 ミズノTS岩国 0.267 3 1.334 0.244 0.846 0.244
64 野口  晴 SUNFORESTTC 0.242 2 1.210 0.846 0.364
64 河野 京悟 ふくいテニスクラブ 0.242 2 1.210 0.364 0.846
64 冨田 祐介 西岐波中学校 0.242 2 1.210 0.364 0.846
64 三井 快都 西岐波中学校 0.242 2 1.210 0.364 0.846
64 河口 智葵 西岐波中学校 0.242 2 1.210 0.364 0.846
64 河口 奏和 西岐波中学校 0.242 2 1.210 0.364 0.846
64 大場 絢斗 西岐波中学校 0.242 2 1.210 0.364 0.846
64 曽木 仁太 西岐波中学校 0.242 2 1.210 0.364 0.846
64 井上 快晴 西岐波中学校 0.242 2 1.210 0.364 0.846
64 福谷 碧惟 西岐波中学校 0.242 2 1.210 0.364 0.846
64 唐津 大和 西岐波中学校 0.242 2 1.210 0.364 0.846
64 中村 伊吹 西岐波中学校 0.242 2 1.210 0.364 0.846
64 瀧下 陽太 西岐波中学校 0.242 2 1.210 0.364 0.846
64 吉村 龍之佑 西岐波中学校 0.242 2 1.210 0.364 0.846
64 小西  開 西岐波中学校 0.242 2 1.210 0.364 0.846
64 瀧口 朔太郎 西岐波中学校 0.242 2 1.210 0.364 0.846
64 上田 出海 西岐波中学校 0.242 2 1.210 0.364 0.846
81 藤本  匠 SUNFORESTTC 0.169 1 0.846 0.846
81 古賀 真尋 いのうえTG 0.169 1 0.846 0.846
81 櫻井 駿也 ふくいテニスクラブ 0.169 1 0.846 0.846
81 稻田  樹 山の田中学校 0.169 1 0.846 0.846
81 下村 漣志 山の田中学校 0.169 1 0.846 0.846
81 宮垣 優雅 山の田中学校 0.169 1 0.846 0.846
87 小森 洋之助 Ten.TT 0.146 1 0.729 0.729
87 中村 紘豊 Ten.TT 0.146 1 0.729 0.729
89 松ア 泰知 山口テニスアカデミー 0.109 1 0.546 0.546
90 西村 俊哉 ミズノTS 0.073 1 0.364 0.364
91 川口 純輝 ウイナーズT.C 0.049 1 0.244 0.244
91 中原 直緒斗 山口テニスアカデミー 0.049 1 0.244 0.244
93 光井 遙人 いのうえTG 0.028 1 0.139 0.139
93 宮原 学志 フジイテニスアカデミー 0.028 1 0.139 0.139