13歳以下女子 2017年8月16日現在
順位 氏 名 所 属 ポイント 合計 県ジュニア U14 県ジュニア U12 MUFG U15全国選抜 RSK サマーサーキットR2 U13 全国選抜 U14 全国選抜 U12 全中 全小 オータムサーキット U11 オータムサーキット U13 オータムサーキット U15 中国オープン山口 U14 中国オープン山口 U12
1 藤永 萌花 トゥネテニスクラブ 7.950 7 39.751 4.145 12.871 8.634 3.719 6.546 7.555 1.425
2 今野 杏美 山口サングリーンTC 7.485 8 37.427 11.277 4.145 5.728 6.476 7.4 6.546 4.722 1.425
3 神田 弥優 ミズノTS 4.946 7 24.732 5.638 5.396 7.555 2.467 3.31 2.833 0.729
4 藤田 朱音 トゥネテニスクラブ 4.169 7 20.846 7.048 2.896 1.079 6.167 3.31 0.944 1.425
5 田中 伶奈 山口テニスアカデミー 3.831 7 19.154 4.145 5.728 3.238 2.789 3.254 1.889 1.063
6 森脇  愛 岩国ジュニアTC 3.778 7 18.888 2.819 2.159 5.666 4.934 3.31 0.944 1.425
7 伊藤 愛珠 山口オーサンスT 2.827 7 14.133 2.656 2.425 4.722 1.395 2.441 1.889 0.531
8 緒方 愛璃 カトウテニスクラブ 2.393 6 11.963 2.819 2.698 1.889 1.247 3.31 0.944
9 櫛ア 可奈子 レノファ山口 2.054 7 10.269 2.819 0.279 0.477 2.467 3.31 0.944 0.729
10 長谷川 晴佳 サンデークラブ 2.005 1 10.024 10.024
11 弘中 日菜 ミズノTS 1.845 7 9.225 1.425 1.079 0.944 2.467 3.31 0.244 0.729
12 渡辺 心優 レノファ山口 1.845 7 9.224 2.125 2.159 1.889 1.045 1.22 1.831 0.269
13 海野 彩羽 ミズノTS岩国 1.686 6 8.432 1.425 1.079 1.889 3.31 0.244 0.729
14 大木 萌百果 トゥネテニスクラブ 1.438 7 7.188 1.425 0.279 0.477 1.247 3.31 0.244 0.729
15 宇本 まなみ ミズノTS岩国 1.292 7 6.459 1.194 0.546 0.944 0.465 3.31 0.458 0.137
16 大石 百花 トゥネテニスクラブ 1.224 6 6.118 2.819 0.279 0.477 1.247 0.846 0.729
17 岩尾 なごみ レノファ山口 1.093 6 5.463 0.729 0.279 0.477 2.467 0.846 0.944
18 三浦 珂菩 トゥネテニスクラブ 0.759 7 3.795 1.063 0.279 0.944 0.465 0.407 0.916 0.269
19 小路 あかり サンデークラブ 0.756 1 3.778 3.778
20 小竹 彩英 カトウテニスクラブ 0.744 7 3.722 1.063 1.079 0.944 0.12 0.407 0.229 0.137
21 松井 佑美里 ウイナーズT.C 0.720 4 3.598 0.729 1.079 0.944 0.846
22 高橋 宝良 ミズノTS 0.556 7 2.780 0.269 0.279 1.889 0.12 0.206 0.116 0.137
23 市子原 莉緒 ツルガハマテニスクラブ 0.407 7 2.036 0.137 1.079 0.477 0.12 0.206 0.059 0.137
24 三吉 花佳 ツルガハマテニスクラブ 0.396 6 1.980 0.269 0.546 0.944 0.105 0.116 0.069
25 三谷 菜七 フジイテニスアカデミー 0.364 3 1.819 0.729 0.846 0.244
26 上田 コハ 黒石中学校 0.338 1 1.692 1.692
27 村田 愛莉 西岐波中学校 0.315 2 1.575 0.729 0.846
28 神谷 明日花 レノファ山口 0.298 2 1.491 1.247 0.244
29 車谷 未奈 北浦TSS 0.266 4 1.330 0.729 0.235 0.229 0.137
30 柏原  藍 周南ジュニアTS 0.253 6 1.266 0.279 0.477 0.235 0.206 0.059 0.069
31 瀬戸 香美乃 山口サングリーンTC 0.253 4 1.265 0.137 0.546 0.477 0.105
32 西田 琴葉 ウイナーズT.C 0.230 5 1.148 0.269 0.477 0.206 0.059 0.137
33 町田 珠莉 レノファ山口 0.226 5 1.131 0.269 0.477 0.12 0.206 0.059
34 末弘 美優 ミズノTS岩国 0.205 3 1.025 0.269 0.279 0.477
35 高沖 夢渚 周南ジュニアTS 0.205 2 1.023 0.546 0.477
36 和田 麻央 トゥネテニスクラブ 0.199 5 0.994 0.137 0.279 0.235 0.206 0.137
37 赤松 莉央 ミズノTS 0.184 4 0.920 0.279 0.477 0.105 0.059
38 岩田 絵美里 トゥネテニスクラブ 0.172 6 0.858 0.137 0.279 0.12 0.206 0.116 0.069
39 車谷 世奈 北浦TSS 0.133 5 0.664 0.137 0.279 0.12 0.059 0.069
40 真宅 栞愛 ミズノTS 0.060 2 0.298 0.229 0.069
41 石田 あい カトウテニスクラブ 0.056 1 0.279 0.279
41 松尾 星花 トゥネテニスクラブ 0.056 1 0.279 0.279
43 石井  雛 ミズノTS 0.049 1 0.244 0.244
43 浜崎 結衣 ミズノTS岩国 0.049 1 0.244 0.244
45 古川  瞳 Ten.TT 0.021 1 0.105 0.105
45 櫛下町 杏菜 Ten.TT 0.021 1 0.105 0.105