13歳以下男子 2022年11月30日現在
順位 氏 名 所 属 ポイント 合計 県ジュニア U14 県ジュニア U12 MUFG U15全国選抜 RSK サマーサーキットR1 U15 サマーサーキットR2 U13 全国選抜 U14 全国選抜 U12 全中 全小 オータムサーキット U13 オータムサーキット U15 中国オープン山口 U14 中国オープン山口 U12
1 橋本 詠哉 ツルガハマテニスクラブ 8.713 7 43.566 8.457 5.728 8.634 7.4 6.546 12.529 1.425
2 藤本 健太 大和オレンジボールTC 7.943 8 39.716 6.335 4.145 4.317 4.722 5.543 13.092 10.024 0.364
3 山本 直生 いのうえTG 6.090 8 30.450 2.819 4.145 5.728 6.476 2.467 6.546 7.555 1.425
4 石田 宗一郎 大和オレンジボールTC 6.029 8 30.147 5.638 4.145 5.396 7.555 2.467 6.546 5.012 1.425
5 山崎 敬史 いのうえTG 4.922 3 24.612 4.145 14.801 5.666
6 木本 春馬 SUNFORESTTC 4.147 6 20.736 2.819 3.238 5.666 2.467 6.546 0.729
7 末次 悠真 山口サングリーンTC 3.175 6 15.876 2.896 2.159 2.789 3.31 4.722 0.269
8 部坂 匡佑 トゥネテニスクラブ 2.443 7 12.217 2.656 1.079 3.778 1.86 2.034 1.889 0.269
9 松永 新平 いのうえTG 2.405 5 12.023 2.819 2.698 2.467 3.31 0.729
10 西村 桃汰 ミズノTS 2.330 7 11.648 1.425 0.546 2.833 1.247 3.31 2.833 0.364
11 仲道 陸斗 カトウテニスクラブ 2.054 7 10.270 2.125 1.079 0.944 1.395 3.31 2.361 0.729
12 畚野 太佑 ふくいテニスクラブ 1.409 7 7.045 1.425 0.546 0.244 0.637 3.31 0.944 0.729
13 吉村  光 カトウテニスクラブ 1.313 7 6.564 0.729 0.546 0.944 0.637 3.31 0.944 0.364
14 吉田  涼 ツルガハマテニスクラブ 1.155 5 5.774 0.729 1.48 1.079 2.122 0.364
15 弥益 圭佑 山口テニスアカデミー 1.140 4 5.700 1.425 1.079 2.467 0.729
16 田森 奏音 ふくいテニスクラブ 1.123 6 5.613 1.594 0.546 2.122 0.407 0.944 0.137
17 福村 聡基 ウイナーズT.C 1.068 7 5.340 1.328 1.079 0.944 1.045 0.914 0.944 0.137
18 梅本 怜央 ふくいテニスクラブ 0.880 7 4.398 1.425 0.546 0.244 0.637 0.846 0.944 0.364
19 佐々木 怜王 カトウテニスクラブ 0.866 5 4.332 1.425 1.48 0.546 0.637 0.244
20 村岡 滉太 カトウテニスクラブ 0.851 5 4.254 0.729 0.546 1.889 0.846 0.244
21 二井 景彪 レノファ山口 0.837 7 4.185 0.531 0.546 0.944 0.465 1.22 0.944 0.069
22 佐々木 柚多 カトウテニスクラブ 0.828 5 4.139 1.425 0.279 0.944 1.247 0.244
23 白井 誠人 周南ジュニアTS 0.772 5 3.862 0.531 1.079 0.244 1.162 0.846
24 青木 結生 ツルガハマテニスクラブ 0.767 7 3.837 0.269 1.079 0.944 0.93 0.407 0.477 0.137
25 杉山 遼真 レノファ山口 0.746 7 3.728 1.194 0.279 0.244 0.465 0.846 0.944 0.069
26 岡   駿 カトウテニスクラブ 0.647 6 3.235 0.729 0.546 0.244 0.637 0.846 0.477
27 常藤 瑞生 ウイナーズT.C 0.611 6 3.053 0.729 0.244 0.637 0.846 0.477 0.364
28 土屋 勇馬 ミズノTS岩国 0.581 7 2.905 0.531 0.546 0.944 0.12 0.407 0.477 0.069
29 山崎 梓音 大和オレンジボールTC 0.574 3 2.870 0.729 0.846 1.295
30 江畑 将吾 ふくいテニスクラブ 0.559 7 2.796 0.729 0.279 0.244 0.465 0.846 0.477 0.069
31 山田 衛杜 ウイナーズT.C 0.507 7 2.536 1.063 0.546 0.244 0.12 0.206 0.477 0.137
32 哥川 愛斗 トゥネテニスクラブ 0.488 6 2.438 0.531 0.546 0.477 0.235 0.407 0.477
33 石田 悠馬 カトウテニスクラブ 0.447 3 2.236 1.48 0.279 0.477
34 加藤 亮祐 ミズノTS 0.420 4 2.098 0.729 0.279 0.846 0.244
35 上田 天晴 萩光塩学院中学校 0.405 2 2.024 0.729 1.295
35 梅地 海悠 萩光塩学院中学校 0.405 2 2.024 0.729 1.295
37 河野 修祐 ふくいテニスクラブ 0.364 6 1.819 0.269 0.546 0.477 0.12 0.407 0.069
38 藤本 哲平 カトウテニスクラブ 0.333 4 1.663 0.137 0.944 0.105 0.477
39 原田  壮 レノファ山口 0.315 7 1.576 0.137 0.279 0.477 0.12 0.206 0.477 0.069
40 小倉 翔太 ウイナーズT.C 0.301 7 1.504 0.269 0.279 0.477 0.235 0.206 0.244 0.137
41 奥田 直人 レノファ山口 0.249 1 1.247 1.247
42 古田  蓮 山口サングリーンTC 0.248 5 1.242 0.137 0.279 0.477 0.105 0.244
42 菊川 陽仁 周南ジュニアTS 0.248 6 1.242 0.269 0.279 0.244 0.12 0.206 0.244
44 梶村 幸永 ツルガハマテニスクラブ 0.242 2 1.210 0.846 0.364
45 山田  蒼 ふくいテニスクラブ 0.232 3 1.160 0.137 0.546 0.477
46 尾山 慶多 SUNFORESTTC 0.228 5 1.141 0.269 0.279 0.244 0.105 0.244
47 幸田 健吾 ミズノTS 0.223 2 1.115 0.269 0.846
48 松野 泰士 山口サングリーンTC 0.222 5 1.110 0.137 0.279 0.244 0.206 0.244
49 亀井 奏良 ウイナーズT.C 0.205 6 1.024 0.137 0.279 0.244 0.12 0.105 0.244
50 永冨  弥 カトウテニスクラブ 0.200 3 1.000 0.279 0.477 0.244
51 出垣 志悠 ウイナーズT.C 0.197 6 0.986 0.137 0.279 0.12 0.206 0.244 0.069
52 緒方 涼介 いのうえTG 0.146 1 0.729 0.729
53 黒坂 悠吾 山口サングリーンTC 0.127 1 0.637 0.637
54 綱木 凛太朗 Ten.TT 0.124 3 0.622 0.137 0.279 0.206
55 大場 優雅 ミズノTS 0.110 2 0.548 0.269 0.279
56 吉原  嶺 ふくいテニスクラブ 0.051 2 0.257 0.137 0.12
57 宮本 惣一郎 48K 0.049 1 0.244 0.244
57 柴田 也磨斗 48K 0.049 1 0.244 0.244
57 濱岡 涼太 48K 0.049 1 0.244 0.244
57 三上 煌牙 SUNFORESTTC 0.049 1 0.244 0.244
57 平野 友絃 アルファTC 0.049 1 0.244 0.244
57 山尾 敬之 カトウテニスクラブ 0.049 1 0.244 0.244
57 野田 優輝 トゥネテニスクラブ 0.049 1 0.244 0.244