13歳以下男子 2021年12月1日現在
順位 氏 名 所 属 ポイント 合計 県ジュニア U14 県ジュニア U12 全日本ジュニア選抜室内 MUFG U15全国選抜 RSK サマーサーキットR2 U13 全国選抜 U14 全国選抜 U12 全中 全小 オータムサーキット U13 オータムサーキット U15 中国オープン山口 U14 中国オープン山口 U12
1 大方 康平 アルファTC 33.454 9 167.270 14.096 4.145 99.484 14.319 8.634 19.734 19.637 12.529 2.819
2 弘  風音 アルファTC 13.213 9 66.065 11.277 4.145 4.145 34.366 6.476 7.4 6.546 5.012 1.425
3 石田 誠志郎 山口テニスアカデミー 12.324 9 61.619 7.048 4.145 0 2.896 1.079 14.801 32.729 1.295 1.425
4 坪倉 武光 ミズノTS岩国 6.519 8 32.595 2.819 0 5.396 7.555 5.543 6.546 7.555 0.729
5 山崎 敬史 いのうえTG 4.511 8 22.555 4.25 0 3.238 5.666 3.719 3.254 5.666 0.531
6 藤本 健太 大和オレンジボールTC 4.005 8 20.026 2.656 0 0.279 4.722 2.324 6.546 3.778 0.137
7 達川 侑徳 山口テニスアカデミー 3.948 8 19.740 2.819 0 2.896 2.159 2.467 6.546 5.012 0.729
8 橋本 詠哉 ツルガハマテニスクラブ 3.287 8 16.437 3.188 0 4.317 0.944 2.789 3.31 2.833 0.269
9 石田 宗一郎 大和オレンジボールTC 2.357 8 11.784 1.594 4.145 1.079 1.889 1.395 2.034 2.122 0.269
10 山本 直生 いのうえTG 2.339 8 11.694 0.531 0 2.425 0.944 1.162 2.441 4.722 0.269
11 永田 大翼 ジョイスポーツTC 1.964 6 9.820 1.425 0.279 1.889 2.467 3.31 0.729
12 村田 悠也 いのうえTG 1.857 7 9.287 1.425 0 0.944 1.247 3.31 2.361 0.364
13 中島 大悟 いのうえTG 1.689 8 8.445 2.125 0 0.279 0.944 1.86 1.627 1.889 0.269
14 丸山 叶人 いのうえTG 1.447 5 7.235 0.729 0 2.467 3.31 0.729
15 長谷川 和真 山口テニスアカデミー 1.414 4 7.072 0 2.467 3.31 1.295
16 吉冨 琥之祐 アルファTC 1.267 8 6.333 0.729 0 1.079 1.889 0.637 1.692 0.944 0.364
17 木本 春馬 SUNFORESTTC 1.195 8 5.974 0.531 0 1.079 1.889 1.045 1.017 0.944 0.269
18 松村  蓮 岩国ジュニアTC 1.108 7 5.541 1.425 1.079 0.244 1.247 0.846 0.944 0.729
19 松永 新平 いのうえTG 1.076 8 5.381 1.194 0 1.079 0.944 0.93 1.22 0.944 0.137
20 原田 雅斗 レノファ山口 1.074 6 5.372 0.729 0 2.698 0.944 0.637 0.364
21 戸倉 琥太郎 ミズノTS 1.058 6 5.289 0 2.896 0.546 0.637 0.846 0.364
22 藤田 大輝 カトウテニスクラブ 0.989 8 4.946 0.729 0 0.546 0.944 0.637 1.692 0.944 0.364
23 末次  倖 山口テニスアカデミー 0.925 6 4.626 0.729 0 0.546 1.692 1.295 0.364
24 弥益 圭佑 山口テニスアカデミー 0.899 8 4.495 1.063 0 1.079 0.944 0.465 0.407 0.944 0.269
25 深井 悠真 SUNFORESTTC 0.794 7 3.968 0.729 0.546 0.244 0.637 1.692 0.244 0.364
26 西村 陸来 ふくいテニスクラブ 0.738 4 3.692 0.729 1.48 0.637 0.846
27 宮本  侑 周南ジュニアTS 0.638 4 3.192 0.546 0.477 1.692 0.477
28 金田 真弥 いのうえTG 0.628 4 3.142 0.729 0.477 1.692 0.244
29 佐々木 柚多 カトウテニスクラブ 0.592 6 2.961 0.269 0.279 0.244 1.692 0.477 0.069
30 古賀 紹護 いのうえTG 0.571 7 2.855 0.729 0 0.279 0.244 0.637 0.846 0.364
31 水上 颯人 山口オーサンスTC 0.515 4 2.576 0.729 0.637 0.846 0.364
32 竹原 聡太郎 トゥネテニスクラブ 0.497 5 2.483 0.279 0.477 0.637 0.846 0.244
33 西村 桃汰 ミズノTS 0.485 8 2.426 0.531 0 0.546 0.244 0.465 0.407 0.477 0.137
34 岡村 真志 山口サングリーンTC 0.468 3 2.340 0.729 1.247 0.364
35 奥田 直人 レノファ山口 0.441 5 2.205 0.531 0.546 0.244 0.407 0.477
36 黒坂 悠吾 山口サングリーンTC 0.439 7 2.193 0.531 0.546 0.244 0.465 0.407 0.244 0.137
37 藤本 航平 レノファ山口 0.419 5 2.093 0.729 0.279 0.477 0.244 0.364
38 畚野 太佑 ふくいテニスクラブ 0.389 7 1.943 0.269 0.546 0.244 0.235 0.407 0.477 0.069
39 佐々木 怜王 ふくいテニスクラブ 0.354 5 1.771 0.269 0.546 0.244 0.235 0.477
40 能美 結登 山口サングリーンTC 0.347 6 1.734 0.269 0.279 0.244 0.465 0.105 0.477
41 西冨 太賀 いのうえTG 0.322 2 1.611 1.247 0.364
42 田辺 陽来 周南ジュニアTS 0.321 5 1.607 0.269 0.279 0.477 0.105 0.477
43 兼原 海来 カトウテニスクラブ 0.315 2 1.575 0.729 0.846
44 梅本 怜央 ふくいテニスクラブ 0.301 6 1.504 0.269 0.279 0.244 0.235 0.206 0.477
45 山崎 梓音 大和オレンジボールTC 0.220 4 1.099 0.137 0.279 0.477 0.206
46 梶村 幸永 ツルガハマテニスクラブ 0.216 4 1.078 0.137 0.465 0.407 0.069
47 吉村  光 ふくいテニスクラブ 0.202 5 1.009 0.137 0.279 0.244 0.105 0.244
48 池永 卓斗 大和オレンジボールTC 0.200 2 1.001 0.637 0.364
49 村岡 滉太 カトウテニスクラブ 0.181 4 0.904 0.137 0.279 0.244 0.244
50 畠中 蒼空 ミズノTS 0.127 1 0.637 0.637
51 藤井 凜一 周南ジュニアTS 0.105 2 0.523 0.279 0.244
52 岡   駿 ふくいテニスクラブ 0.097 3 0.486 0.137 0.244 0.105
53 竹下 和仁 西岐波中学校 0.095 1 0.477 0.477
53 小田 絢平 西岐波中学校 0.095 1 0.477 0.477
55 常藤 瑞生 ウイナーズT.C 0.084 3 0.418 0.105 0.244 0.069
56 長谷 青波 SUNFORESTTC 0.056 1 0.279 0.279
56 宮城 洸希 カトウテニスクラブ 0.056 1 0.279 0.279
56 伊藤 悠真 周南ジュニアTS 0.056 1 0.279 0.279
59 末武  仁 48K 0.049 1 0.244 0.244
59 緒方 涼介 いのうえTG 0.049 1 0.244 0.244
59 畑  俊成 カトウテニスクラブ 0.049 1 0.244 0.244
59 松永 天斗 ミズノTS 0.049 1 0.244 0.244
59 河野 圭佑 西岐波中学校 0.049 2 0.244 0 0.244
59 三代 涼太 西岐波中学校 0.049 1 0.244 0.244