14歳以下男子 2021年6月8日現在
順位 氏 名 所 属 ポイント 合計 県ジュニア U14 全日本ジュニア選抜室内 MUFG サマーサーキットR1 U15 サマーサーキットR2 U13 全国選抜 U14 全中 オータムサーキット U13 オータムサーキット U15 中国オープン山口 U14
1 正木  光 レノファ山口 23.558 8 117.790 22.553 0 24.871 5.666 12.334 52.366 3.778 1.425
2 大方 康平 アルファTC 12.656 7 63.278 14.096 4.145 1.889 19.734 19.637 5.666 2.819
3 石田 誠志郎 山口テニスアカデミー 11.389 7 56.947 7.048 0 0.944 14.801 32.729 0.944 1.425
4 飯田  要 ふくいテニスクラブ 9.768 7 48.839 8.457 0 0.477 6.167 26.183 7.555 0.364
5 宇野 碧致 山口オーサンスTC 9.753 6 48.765 2.819 0 5.012 39.275 1.295 0.364
6 田中 蓮斗 カトウテニスクラブ 8.439 7 42.195 16.915 4.145 1.889 9.867 6.546 4.722 1.425
7 弘  風音 アルファTC 7.385 8 36.923 11.277 4.145 4.145 7.555 7.4 6.546 1.889 1.425
8 森永 陽大 ツルガハマテニスクラブ 4.945 6 24.727 6.335 0 1.889 2.467 13.092 0.944
9 川崎 康太 ふくいテニスクラブ 4.521 6 22.604 2.819 0.477 2.467 16.364 0.477 0.364
10 坪倉 武光 ミズノTS岩国 3.999 7 19.997 2.819 4.145 0.944 5.543 6.546 0.944 0.729
11 大下 空良 カトウテニスクラブ 3.397 7 16.984 5.638 0 4.722 0.637 3.31 1.889 1.425
12 熊谷 壮太 カトウテニスクラブ 2.744 7 13.720 2.819 0 0.944 2.467 6.546 0.944 0.729
12 達川 侑徳 山口テニスアカデミー 2.744 7 13.720 2.819 0 0.944 2.467 6.546 0.944 0.729
12 阿部 匠太朗 大和オレンジボールTC 2.744 7 13.720 2.819 0 0.944 2.467 6.546 0.944 0.364
15 長谷川 和真 山口テニスアカデミー 2.289 5 11.444 0 3.778 2.467 3.31 1.889
16 岡田  驍 ウイナーズT.C 2.102 7 10.510 1.425 0 0.477 4.934 3.31 0.244 0.364
17 網本 真大 大和オレンジボールTC 1.666 7 8.330 2.819 0 0.477 1.247 3.31 0.477 0.364
18 永田 大翼 ジョイスポーツTC 1.635 6 8.175 1.425 0.122 2.467 3.31 0.244 0.729
19 丸山 叶人 いのうえTG 1.542 5 7.712 0.729 0.477 2.467 3.31 0.729
20 宇本 雄太 ミズノTS岩国 1.531 6 7.655 1.425 0.944 1.247 3.31 0.477 0.729
21 石光 凌弥 アルファTC 1.452 7 7.260 1.425 0 0.944 0.637 3.31 0.944 0.364
22 村田 悠也 いのうえTG 1.387 6 6.936 1.425 0.477 1.247 3.31 0.477 0.364
23 森富 遼太 いのうえTG 1.387 5 6.936 1.425 0.477 1.247 3.31 0.477
24 田中  暁 カトウテニスクラブ 1.243 6 6.213 1.425 0.477 0.637 3.31 0.244 0.364
25 岩本 将矢 ジョイスポーツTC 1.179 7 5.894 0.729 0 0.122 1.247 3.31 0.244 0.364
26 藤本  笙 ジョイスポーツTC 1.029 7 5.143 2.819 0 0.477 0.637 0.846 0.244 0.364
27 松村  蓮 岩国ジュニアTC 0.945 6 4.724 1.425 0.122 1.247 0.846 0.477 0.729
28 河口 建太 山口テニスアカデミー 0.872 6 4.362 1.425 0.122 0.637 1.692 0.244 0.364
29 田屋  響 ウイナーズT.C 0.872 7 4.359 1.425 0 0.122 1.247 0.846 0.477 0.364
29 田邉 英琉 岩国ジュニアTC 0.872 5 4.359 1.425 0.477 1.247 0.846 0.364
31 久保田 悠斗 レノファ山口 0.871 6 4.355 1.425 0 0.477 1.247 0.477 0.729
32 吉冨 琥之祐 アルファTC 0.780 6 3.899 0.729 0.122 0.637 1.692 0.477 0.364
32 藤田 大輝 カトウテニスクラブ 0.780 7 3.899 0.729 0 0.122 0.637 1.692 0.477 0.364
34 畚野 太志 ふくいテニスクラブ 0.776 5 3.878 1.425 0 1.247 0.477 0.729
35 宇本 僚太 ミズノTS岩国 0.755 6 3.776 0.729 0.477 1.247 0.846 0.477 0.364
36 深井 悠真 SUNFORESTTC 0.733 6 3.666 0.729 0.122 0.637 1.692 0.244 0.364
36 坂口 天健 山口テニスアカデミー 0.733 6 3.666 0.729 0.122 0.637 1.692 0.244 0.364
38 永田 空輝 ジョイスポーツTC 0.733 6 3.663 0.729 0.477 1.247 0.846 0.244 0.364
39 出垣  遼 ウイナーズT.C 0.703 5 3.513 1.425 0 0.477 1.247 0.364
40 藤井 拓真 カトウテニスクラブ 0.662 5 3.308 0.729 0.122 1.247 0.846 0.364
41 三島 佑一朗 カトウテニスクラブ 0.637 6 3.185 0.729 0.122 0.637 0.846 0.244 0.729
41 好本 遥斗 ミズノTS岩国 0.637 6 3.185 0.729 0.122 0.637 0.846 0.244 0.729
43 岡村 真志 山口サングリーンTC 0.612 5 3.061 0.729 0.477 1.247 0.244 0.364
44 宮部  楓 カトウテニスクラブ 0.612 3 3.058 0.729 0.637 1.692
45 西冨 太賀 いのうえTG 0.606 4 3.032 0.944 1.247 0.477 0.364
46 古賀 紹護 いのうえTG 0.564 6 2.820 0.729 0.122 0.637 0.846 0.244 0.364
47 小西 悠晴 オレンジハウス 0.561 3 2.806 0.637 1.692 0.477
48 末次  倖 山口テニスアカデミー 0.557 3 2.785 0.729 1.692 0.364
49 楠田 拓未 カトウテニスクラブ 0.540 5 2.698 0.729 0.122 0.637 0.846 0.364
49 水上 颯人 山口オーサンスTC 0.540 5 2.698 0.729 0.122 0.637 0.846 0.364
51 木花 蒼空 ふくいテニスクラブ 0.532 5 2.661 1.425 0 0.122 0.637 0.477
52 西村 陸来 ふくいテニスクラブ 0.516 5 2.578 0.729 0.122 0.637 0.846 0.244
53 原田 雅斗 レノファ山口 0.490 6 2.451 0.729 0 0.477 0.637 0.244 0.364
54 金田 真弥 いのうえTG 0.484 2 2.421 0.729 1.692
55 戸倉 琥太郎 ミズノTS 0.467 6 2.335 0 0.244 0.637 0.846 0.244 0.364
56 仲道 大河 カトウテニスクラブ 0.467 4 2.334 0.729 0.122 0.637 0.846
56 伊藤 央詞 カトウテニスクラブ 0.467 4 2.334 0.729 0.122 0.637 0.846
58 秋本 赳晴 山口テニスアカデミー 0.419 5 2.096 0.729 0.122 0.637 0.244 0.364
59 宮本  侑 周南ジュニアTS 0.412 3 2.058 0.122 1.692 0.244
60 竹原 聡太郎 トゥネテニスクラブ 0.370 4 1.849 0.122 0.637 0.846 0.244
61 末吉 逸人 カトウテニスクラブ 0.345 3 1.727 0.244 0.637 0.846
62 米田 蒼矢 黒石中学校 0.338 1 1.692 1.692
63 山根  遼 いのうえTG 0.315 2 1.575 0.729 0.846
63 中谷 祐紀 いのうえTG 0.315 2 1.575 0.729 0.846
63 兼原 海来 カトウテニスクラブ 0.315 2 1.575 0.729 0.846
66 池永 卓斗 大和オレンジボールTC 0.273 5 1.367 0 0.122 0.637 0.244 0.364
67 藤本 航平 レノファ山口 0.267 3 1.337 0.729 0.244 0.364
68 浅田 義朝 西岐波中学校 0.218 2 1.090 0.846 0.244
69 大場 徠夢 ミズノTS 0.201 3 1.003 0.122 0.637 0.244
69 畠中 蒼空 ミズノTS 0.201 3 1.003 0.122 0.637 0.244
71 市原 伊織 黒石中学校 0.169 1 0.846 0.846
71 江尻 海斗 西岐波中学校 0.169 1 0.846 0.846
71 中満 翔太 西岐波中学校 0.169 1 0.846 0.846
71 大深 弘資 西岐波中学校 0.169 1 0.846 0.846
71 秋田 浩善 萩光塩学院中学校 0.169 1 0.846 0.846
76 鈴木 智也 トゥネテニスクラブ 0.146 3 0.730 0.122 0.244 0.364
77 西川 想生 ウイナーズT.C 0.146 1 0.729 0.729
78 松永 天斗 ミズノTS 0.073 2 0.366 0.122 0.244
79 山本 匠馬 Ten.TT 0.049 1 0.244 0.244
79 古谷 尚大 アルファTC 0.049 1 0.244 0.244
79 山田 航平 アルファTC 0.049 1 0.244 0.244
82 竹本 有佑 Ten.TT 0.024 1 0.122 0.122
82 沖  貫太郎 山口オーサンスTC 0.024 1 0.122 0.122