15歳以下男子 2022年11月30日現在
順位 氏 名 所 属 ポイント 合計 県ジュニア U16 県ジュニア U14 中国高校県予選 高校総体 県体兼中国新人 全日本ジュニア選抜室内 MUFG U15全国選抜 学年別1年 サマーサーキットR1 U15 全国選抜 U14 全中 オータムサーキット U15 中国オープン山口 U16 中国オープン山口 U14
1 正木  光 山口高校 68.883 11 275.530 26.648 14.6 33 151.594 31.089 24.871 28.638 59.847 20.047 30.071 5.389
2 弘  風音 アルファTC 68.357 9 273.428 16.915 99.484 99.484 34.366 30.071 9.867 19.637 40.094 6.335
3 飯田  要 ふくいテニスクラブ 61.410 8 245.640 85.275 24.871 62.178 45.821 40.094 52.366 25.059 5.389
4 大方 康平 アルファTC 53.390 7 213.560 22.553 74.613 74.613 22.911 25.059 19.734 39.275
5 川崎 康太 ふくいテニスクラブ 45.934 8 183.734 63.956 62.178 24.871 17.183 11.262 32.729 20.047 1.377
6 宇野 碧致 山口オーサンスTC 33.848 7 135.391 31.978 37.307 49.742 11.455 15.035 16.364 5.389
7 石田 誠志郎 山口テニスアカデミー 19.740 9 78.960 11.277 4.145 24.871 12.871 12.529 12.334 26.183 15.035 2.819
8 長谷川 和真 山口テニスアカデミー 13.176 8 52.703 2.819 24.871 5.728 10.024 2.467 6.546 11.262 1.425
9 森永 陽大 宇部高専 11.487 8 45.949 10.659 3.731 4.264 25.266 4.145 1.48 5.012 5.012
10 熊谷 壮太 カトウテニスクラブ 11.175 8 44.700 10.659 4.145 4.145 14.319 5.012 14.71 5.012 1.377
11 坪倉 武光 ミズノTS岩国 7.751 8 31.003 14.096 4.145 5.728 5.012 6.167 3.31 5.012 1.425
12 田邉 英琉 岩国ジュニアTC 7.128 8 28.510 2.755 4.264 6.529 1.48 14.962 1.295 1.295 1.377
13 阿部 匠太朗 大和オレンジボールTC 5.763 5 23.053 5.39 5.728 2.534 6.546 5.389
14 岩本 将矢 ジョイスポーツTC 5.588 6 22.350 10.659 4.145 1.48 2.534 5.012 1.377
15 久保田 悠斗 レノファ山口 5.490 6 21.960 5.39 1.48 5.012 6.546 5.012 2.755
16 岡田  驍 ウイナーズT.C 4.860 5 19.440 5.39 5.728 5.012 3.31 2.755
17 大下 空良 カトウテニスクラブ 4.705 4 18.818 10.659 4.145 1.48 2.534
18 達川 侑徳 山口テニスアカデミー 4.665 5 18.661 7.048 4.145 2.534 4.934 0.364
19 網本 真大 大和オレンジボールTC 4.102 5 16.406 2.755 5.728 1.295 6.546 1.377
20 藤本  笙 ジョイスポーツTC 4.013 4 16.053 5.39 2.896 5.012 2.755
20 宇本 雄太 ミズノTS岩国 4.013 4 16.053 5.39 2.896 5.012 2.755
22 三島 佑一朗 カトウテニスクラブ 3.757 5 15.029 5.39 5.728 2.534 1.295 1.377
23 石光 凌弥 アルファTC 3.533 5 14.130 5.39 2.896 2.534 3.31 1.377
24 木花 蒼空 ふくいテニスクラブ 3.339 4 13.354 5.39 2.896 2.534 2.534
25 森富 遼太 誠英高等学校 3.278 4 13.112 1.617 1.48 7.481 2.534
26 宇本 僚太 ミズノTS岩国 3.049 4 12.197 5.39 2.896 2.534 1.377
27 吉冨 琥之祐 アルファTC 2.890 6 11.559 2.819 2.896 2.534 2.467 3.31 0.364
28 田屋  響 大和オレンジボールTC 2.680 6 10.719 2.755 2.896 2.534 0.846 2.534 1.377
29 藤田 大輝 カトウテニスクラブ 2.652 6 10.606 2.819 1.48 1.295 1.247 5.012 0.729
30 戸倉 琥太郎 ジョイスポーツTC 2.585 7 10.338 2.755 2.896 1.295 1.247 3.31 1.295 1.377
31 永田 大翼 ジョイスポーツTC 2.580 5 10.320 2.819 2.896 1.295 0.637 3.31
32 藤井 拓真 カトウテニスクラブ 2.494 4 9.976 2.755 2.534 3.31 1.377
33 堤  海翔 西京高校 2.275 2 9.098 1.617 7.481
34 末次  倖 山口テニスアカデミー 2.020 6 8.080 2.819 1.48 2.534 1.247 0.846 0.364
35 河口 建太 山口テニスアカデミー 2.016 3 8.062 5.39 1.295 1.377
36 金田 真弥 いのうえTG 2.012 4 8.048 1.425 5.012 1.247 0.364
37 永田 空輝 ジョイスポーツTC 1.948 4 7.792 2.755 2.896 1.295 0.846
38 坂口 天健 山口テニスアカデミー 1.878 4 7.512 2.755 2.534 0.846 1.377
39 村田 悠也 いのうえTG 1.803 4 7.210 0.729 0.637 3.31 2.534
40 竹下 和仁 西岐波中学校 1.759 3 7.036 0.729 1.295 5.012
41 松村  蓮 ミズノTS岩国 1.684 7 6.734 1.425 1.48 2.534 0.637 0.846 1.295 0.729
42 河野 圭佑 西岐波中学校 1.525 4 6.100 1.425 1.295 0.846 2.534
43 小西 悠晴 オレンジハウス 1.461 2 5.844 2.534 3.31
44 深井 悠真 SUNFORESTTC 1.374 7 5.495 1.425 1.48 1.295 1.247 0.846 1.295 0.364
45 松下 和真 岩国高校 1.350 2 5.399 1.617 3.782
46 丸山 叶人 いのうえTG 1.343 3 5.372 1.425 0.637 3.31
47 秋田 浩善 萩光塩学院中学校 1.336 3 5.345 2.755 1.295 1.295
48 宮本  侑 周南ジュニアTS 1.315 3 5.261 1.48 1.247 2.534
49 竹原 聡太郎 トゥネテニスクラブ 1.217 4 4.868 1.48 1.295 1.247 0.846
50 藤本 航平 レノファ山口 1.215 6 4.861 1.425 1.295 0.637 0.846 1.295 0.364
51 畑  俊成 カトウテニスクラブ 1.200 5 4.799 0.729 1.48 1.295 0.637 1.295
52 水上 颯人 山口オーサンスTC 1.088 5 4.350 0.729 1.48 1.295 0.846 0.364
53 仲道 大河 カトウテニスクラブ 1.013 2 4.050 2.755 1.295
53 大場 徠夢 ミズノTS 1.013 2 4.050 2.755 1.295
55 松永 天斗 西岐波中学校 0.957 2 3.829 1.295 2.534
56 地中 涼雅 岩国高校 0.946 1 3.782 3.782
56 二井 眞寛 岩国高校 0.946 1 3.782 3.782
58 松本 佳大 長府高校 0.945 2 3.781 1.848 1.933
59 古賀 紹護 いのうえTG 0.880 3 3.518 1.425 1.247 0.846
60 小田 絢平 西岐波中学校 0.859 3 3.436 1.295 0.846 1.295
61 黒嶋 天晴 山口サングリーンTC 0.747 2 2.987 1.295 1.692
62 平井 寿明 長府高校 0.704 2 2.815 1.848 0.967
63 山根  遼 いのうえTG 0.689 1 2.755 2.755
63 伊藤 央詞 カトウテニスクラブ 0.689 1 2.755 2.755
65 兼原 海来 カトウテニスクラブ 0.680 2 2.720 1.425 1.295
65 烏田 煌大 萩光塩学院中学校 0.680 2 2.720 1.425 1.295
67 鈴木 智也 トゥネテニスクラブ 0.668 2 2.672 1.295 1.377
68 山田 明弥 下関中等教育学校 0.634 1 2.534 2.534
69 藏満 晴琉 レノファ山口 0.506 2 2.024 0.729 1.295
70 谷川 礼王 華陵高校 0.483 1 1.933 1.933
70 倉光 海利 岩国高校 0.483 1 1.933 1.933
70 滝川 歩武 西京高校 0.483 1 1.933 1.933
73 西村 陸来 ふくいテニスクラブ 0.462 3 1.847 0.637 0.846 0.364
74 山本 匠馬 Ten.TT 0.423 1 1.692 1.692
74 江尻 海斗 西岐波中学校 0.423 1 1.692 1.692
76 宮部  楓 カトウテニスクラブ 0.344 1 1.377 1.377
77 土居 奏太 下関中等教育学校 0.324 1 1.295 1.295
78 宮本 亘太 岩国高校 0.242 1 0.967 0.967
78 松田  敦 西京高校 0.242 1 0.967 0.967
78 上田 優斗 誠英高等学校 0.242 1 0.967 0.967
78 大川 晃史 防府高校 0.242 1 0.967 0.967
82 後  瑞樹 山の田中学校 0.212 1 0.846 0.846
82 小林 健一郎 山の田中学校 0.212 1 0.846 0.846
82 蔵田 唯楓 西岐波中学校 0.212 1 0.846 0.846
85 諌山  魁 山口オーサンスTC 0.182 1 0.729 0.729
86 原田 雅斗 レノファ山口 0.159 1 0.637 0.637